ПИКЧА — сеть фотошкол, которая работает в городах России и СНГ больше семи лет. К 2019 году функционирует более 38 филиалов, каждый год сеть выпускает более 7000 человек.
В программе фотошколы ПИКЧА есть курсы для новичков, любителей и профессионалов. Преподаватели фотошколы — опытные коммерческие фотографы, с большим опытом в съемке и преподавании. Ученикам предлагаются два формата обучения — в офлайне и онлайне.
Онлайн-курс по фотографии от фотошколы ПИКЧА: более 150 уроков трех уровней сложности - с текстом, фотографиями, схемами и видеороликами. Обратная связь и проверка домашнего задания от лучших преподавателей и чек-листы для проведения самостоятельных съемок.
Отзывы
Инна Немашкалова
Занятие по Бизнесу с Елизаветой. Если честно, ради этого занятия (да простят меня все замечательные преподаватели ФОТОШКОЛЫ ПИКЧА) я и пошла в Фотошколу. Точнее, это была жирная точка в принятии моего окончательного решения на бесплатном мастер-классе у Даши, когда она с воодушевлением рассказывала про бизнес-практику у Лизы, о том, что после её занятия мы точно усвоим, что «конкуренции не существует!» Не буду в этом отзыве углубляться в свой профессиональный и жизненный опыт, но в тот момент мне уже ну ооочень был нужен кто-то, кто сможет меня убедить в обратном и дать «волшебного пинка» в нужном направлении. Что меня поразило в начале занятия?... Сама Лиза.) В комнату вошла мягкая, даже какая-то теплая, молодая женщина (совсем не привычная для моего окружения бизнес леди) в уютных домашних тапочках (какие, наверное, есть у нас у многих дома). И я подумала: «Вот бы и мне научится так располагать к себе людей при первой встрече..» А потом, в процессе работы, я увидела все то, что было внутри Лизы: колоссальный труд, стальной стержень, требовательность к себе и другим, и главное- любовь к своему делу и удивительное вдохновение. Мои личные «рептилии» пока никуда не исчезли, они пытаются подать голос: «да нууу, да это невозможно..», но появилась надежда, появилось желание включаться, что-то делать. И появился человек, который показал дверь, дал ключ, осталось только начать что-то делать. Самой. Хотя это и очень страшно.) В начале)).
Людмила Евко
Долго решалась на то, чтоб пойти на занятие по бизнесу. Истратила уже почти все свои купоны, и это предпоследний. Бизнес — это не лекция на три часа и ты профи, можешь капусту рубить. Это куча времени, которое ты должен потратить на то, чтоб добиться результата. Так вот, что хочу сказать, занятие — огонь! Очень вдохновляет. Какие эмоции остались — в первую очередь страх!!! Да да именно страх, мозг так устроен? увы. Узнав о том, сколько всего нужно сделать я испугалась. Но, Лиза не дает сдаться!!!! Занятие построено таким образом, что волей неволей, если будешь бороться со своим страхом — все получиться! Радость, вера в себя, в свои силы, вот, что еще я получила от занятия. Когда тебе показывают результаты учеников, ты просто обязан испытать это на себе и не слиться!!!! Спасибо за это движение вперед! Пошла следовать всем иструкциям Лизы и выполнять огромное количество заданий!
Ольга Кабанова
Вот и закончилась моя фотопрактика (буду скучать:) Последнее занятие, которое я посетила — БИЗНЕС. Сделала это сознательно, ведь для тех, кто решил заниматься коммерческой съемкой, это логично. Все попробовать и научиться продавать свою фотографию. Впереди 8 дней марафона, куча заданий, преодоление себя, выход из зоны комфорта, живой контакт с клиентом, отказы и согласия... аааа. страшно? еще как!!! но по другому великие дела не делаются. Спасибо Лизе за боевой настрой, за поддержку и вдохновение. Уверенна все получится!!!
Никита Требко
Прошел бесплатный курс по работе с камерой и ее основными настройками. До сих пор не понимаю, как я, имея зеркалку, использовал авторежим... Курс был емким, полезным, без воды и с нужной практикой! Теперь знаю как обуздать свой Canon)) Спасибо сенсею (моему тезке), учить умеет, «водой» не грузит, дает реально прикладную информацию! Если вкратце, мое мнение таково — советую!
Зосинька Деревянченко
Хочу поблагодарить Елизавету за интересную лекцию. Елизавета все доступно объясняет и мотивирует. Мне было очень интересно, весело на занятии. Вся лекция прошла на одном дыхании... Узнала для себя много нового.
Алина Ревенко
Занятие по бизнесу — это один из тех моментов, когда Лиза учит бороться со своим ящером внутри головы и это работает! Это новый глоток свежих эмоций и огромное желание действовать!
На уроке время пролетает незаметно, атмосфера настолько уютная и домашняя, что уходить совсем никуда не хотелось, а хотелось еще дальше и больше!
Спасибо огромное Лизе, за то, что каждый раз выкладывается на такой максимум, что многие бы позавидовали!
Все было ОГОНЬ!!!!!!
Анна Железняк
Спасибо за отличный бизнес-урок! Самое главное выяснила для себя: 1.Начинать надо прямо сейчас! 2. Конкуренции нет! 3. Всё а наших руках! Спасибо, Елизавета!!!
Алексей Семенов
Спасибо за урок по бизнесу! Мотивирует! Я бы сказал не урок, а скорее пинок под зад) бери и делай)
Ольга Быкова
Занятие по бизнесу. Какие эмоции вызвало занятие: невероятный эмоциональный подъем и ощущение, что может и главное должно всё получиться. Атмосфера занятия создана такая, что ощущаешь себя не начинающим новичком и неопытным в новом деле, и поэтому на протяжении занятия, которое продолжалось не 3, а все 4,5 часа было уютно, легко и комфортно. Какие выводы: надо перестать думать и гадать, а начать делать и перебарывать свои страхи.
Таша Берёзина
Ну, что, финиш! Диплом в руках!
Я пришла с мечтой, снять крутой проект «нетипичная красота», я воплотила его в жизнь! Спасибо большое школе за приобретённые навыки, знания.
Отдельная благодарность Валентину Свиридову, однозначно, я не ошиблась с куратором.
Всем спасибо, удачи и процветания.
Аида Кан
Спасибо большое за прохождение полного курса по фотографии!) Хочу выразить свою благодарность Валентину Свиридову! Это самый крутой преподаватель, каких я встречала! Очень огромный багаж знаний я уношу с собой!) Счастья Вам, процветания!)
Герман Ковалёв
Спасибо фотошколе ПИКЧА за эти эмоции, настроение, уют. Огромный багаж знаний я приобрёл. Спасибо огромное всей команде ПИКЧА, было очень приятно работать вместе. Я очень рад что попал в ПИКЧУ.
Анастасия Середова
Оооочень много эмоций и знаний получила в «ПИКЧА». Спасибо наставникам, которые давали знания и пенки в нужные моменты. О своей благодарности я могу писать бесконечно, потому что этих пережитых эмоций очень много, Спасибо, «ПИКЧА»
Всем советую, если хотите разнообразить свою досуг, приходите в Пикчу, не пожалеете:)
Вячеслав Ирбахтин
Спасибо! Очень понравилось, научился пользоваться камерой, много нового узнал! Спасибо вам!
Дарья Салова
Сегодня посетила бесплатный урок, который вел Андрей Воронов. Осталась очень довольна, получила много полезной для меня информации и ушла с хорошим настроением и вдохновением заниматься фотосъёмкой!:) Всем рекомендую.