ПИКЧА — сеть фотошкол, которая работает в городах России и СНГ больше семи лет. К 2019 году функционирует более 38 филиалов, каждый год сеть выпускает более 7000 человек.
В программе фотошколы ПИКЧА есть курсы для новичков, любителей и профессионалов. Преподаватели фотошколы — опытные коммерческие фотографы, с большим опытом в съемке и преподавании. Ученикам предлагаются два формата обучения — в офлайне и онлайне.
Онлайн-курс по фотографии от фотошколы ПИКЧА: более 150 уроков трех уровней сложности - с текстом, фотографиями, схемами и видеороликами. Обратная связь и проверка домашнего задания от лучших преподавателей и чек-листы для проведения самостоятельных съемок.
Отзывы
Катя Боенко
Большое спасибо, Пикча! Это самая лучшая фотошкола! хочу сказать большое спасибо всем преподавателям, девочкам организаторам! Дима, Андрей, Руслан — лучшие!! Валя — бог фотошопа!!! Спасибо вам большое!
Сергей Литвинов
Вот и пролетело моё обучение в фотошколе Пикча! Я просто не могу описать, как я рад, что судьба меня свела и я решил заняться фотографией этим летом! Ведь ещё год назад я не мог даже предположить, что буду фотографом! Хочу выразить благодарность всем преподавателям школы Пикча, вы прокачали меня как человека на все 100 баллов! Спасибо вам за все!
Света Филатова
Вот и защитила я только что свой диплом после прохождения кураторства.
Занятия в Пикче научили меня многому. Я приобрела новый навык, стала понимать, что делать, чтобы фотографии получались лучше, научилась вкладывать смысл в фотографии, разобралась в технических моментах и увидела многие свои ошибки на своём пути фотографа. Теперь я понимаю, что фотография — это не просто изображение, а передача определённого посыла, душа модели и душа фотографа. Каждая хорошая фотография что-то значит. Такое великое открытие сделала мне школа Пикча!)
Таня Лысикова
Большое спасибо за подаренные знания, крутые практики, интересные лекции и новые знакомства! Очень рада, что попала в эту школу)
Елена Харьковская
Сегодня защитила свой диплом по фотографии. Эмоций через край! Я так рада, что взялась за это и довела дело до конца! Огромное спасибо Андрею Воронову, нашему куратору, за грамотное направление и сопровождение в работе. Он не просто говорит что хорошо, а что плохо, он заставляет задуматься, капнуть глубоко в себя, где-то даже выйти из зоны комфорта.
И вообще огромное спасибо всем преподавателям! Все — большие мастера и профессионалы своего дела!
Ксения Гурьева
Посещала бесплатный пробный урок, который вёл Никита:) все очень понравилось, время пролетело, рассказали про базовые настройки фотоаппарата, ответили на интересующие вопросы, в общем, осталась довольна!
Валя Двирная
Хочу послать миллион благодарностей Никите, который на пробном занятии сумел заразить меня желанием заниматься фотографией!!!! Пришла за компанию с подругой, а ушла с намерением рано или поздно вернуться!!
Такая крутая атмосфера в студии!
Александра Недбайло
Сегодня была моя первая практика по психологическому портрету, которую вёл Дима Галаганов. Ещё во время лекции во мне что-то начало переворачиваться и раскладываться по полочкам. Появились эмоции, которые я не могла и не могу описать. Нужные слова, доходчивое объяснение того, что так долго я не могла разъяснить для себя лично. До сих пор я не могу отойти. Огромное, гигантское спасибо Диме! Я никогда не испытывала подобного. Теперь я знаю, чего хочу и в каком направлении стоит двигаться. Я зажглась ещё сильнее.
Анастасия Великородная
Была на бесплатном занятии в фотошколе у Никиты! сказать, что было круто, ничего не сказать. Атмосфера добрая, шуточки, разговоры. Не было какого то барьера между преподавателем и учениками, если можно так сказать. Объяснение чёткое, разбор буквально на пальцах до того момента, пока не поймёшь. И при том нет такого, что боишься показаться глупой или сказать что то не так. В целом по информативности урок был на высоте. О некоторых вещах не знала. Научилась.
Уверена что на полных уроках знания вообще пушка. Но к этому надо еще прийти. Ждите, скоро буду)
Диана Гетманова
Мне все понравилось, было очень познавательно, впечатляюще и при этом уютно и тепло!
Я поняла зачем нам нужно определиться с основным направлением. Узнала как расчитывать стоимость своей работы, как не бояться озвучивать цену. Также я теперь ясно вижу и принимаю что мне нужно делать, чтобы добиться успеха!
Александра Волосовцева
Вчера было моё последнее занятие, и это был осознанный выбор, посетив практики нужно начать продвижение, и это нужно сделать правильно
Эмоции были смешанные, с одной стороны это радость, ведь ты всё делаешь правильно, уверенность что всё может получиться, а с другой стороны страх перед некой неизвестностью
Что касается выводов
-Постоянно развиваться, не только в навыках съёмки, но и во всех сферах, связанных с этой деятельностью
— Приложить много усилий, очень много
-Верить в себя и свои возможности
Андрей разложил всё по полочкам, дав ответы на вопросы которые очень сильно волновали
Спасибо!
Александра Яковлева
Отзыв с пылу, с жару.
Крутое место. О занятиях фотографией профессионально не задумывалась до сих пор. Но просто одно какое-то крутое вводное занятие заставило поменять свое мнение:) Столько возможностей есть, режимов, всяких интересностей. Я удивляюсь, почему большинство фотографов просто этим не пользуются — даже самым элементарным. Была на занятии у Никиты Кирикова. Как же всё понятно, блин! Я в восторге, правда. Хочу еще.
Татьяна Хранова
Интенсив закончен! Время двигаться дальше. Спасибо Андрею, который все доходчиво объяснял, и ребятам в группе которые всегда приходили на помощь. Уроки были очень интересные и информативные. Хочется скорее на практикум.
Анастасия Узуналова
За время обучения (интенсив пока что) в фотошколе узнала многое нового, познакомилась с приятными и добрыми людьми, очень приятный и отзывчивый преподаватель Андрей Воронов, всегда ответит на интересующие вопросы и поможет решить ваши проблемы:) всем довольна, спасибо за возможность изучать искусство фотографии в такой приятной обстановке:)
Марина Петрова
Как быстро летит время... я это к чему? Да к тому, что закончился наш интенсив по фотографии, но это не конец, а лишь начало для меня! Впереди еще очень много интересного...
Наш учитель, мастер-шеф - Андрей - просто умничка! Спасибо большое ему за терпение:) так как я не стеснялась задавать самый глупый на мой взгляд вопрос, и получала на него ответ...
Лекции проходили весело и быстро!
Практики соответственно!
Девочки, админчики, милые и отзывчивые!
Пройдя курс основ, для меня сложилось уже определённое мнение о сотворении прекрасного. Фотография это не просто шел-щелк, это искусство, искусство видеть красоту в деталях в моментах... и передать их суд общественности.
Спасибо большое за предоставленную возможность быть частью вашей огромной семьи!