Осенний тур «Сны Каппадокии»

Все города, 01.10.2022 — 09.10.2022
Осенний тур «Сны Каппадокии»

В начале октября EuroPhotoTour проведет осенний тур «Сны Каппадокии».

Тур в долину воздушных шаров и каменных пирамид — это незабываемое приключение для любого фотографа. Мы будем жить в сердце долины, окруженные древними пирамидами, которые все еще являются жилищем для местного народа, испокон веков проживающего на этой территории.

В программу тура включены как рассветные фотосессии, так и вечерние выезды на съемку древних городов.

Мы пройдем по уютным улицам Аваноса, чтобы запечатлеть мастеров гончарного искусства за работой и колоритных местных жителей.

Каппадокия — окутанная все еще неразгаданной магией и мистикой, земля красивых коней, как фактически и переводится название этой местности в переводе с персидского языка. Находится в центральной части Турции. В близости от этого внушительного места, 4000 лет назад находился действующий вулкан. Природа изваяла чудные, невиданные в каком-либо уголке земли скальные формы (пирамиды, грибы, различные каменные скульптуры) из застывшей лавы, а населяющие эту территорию народы создавали подземные города, выдалбливая в застывшей магме свои дома, храмы для медитаций и христианские церкви для общения с Богом. Сегодгя Каппадокия представляет из себя комплекс музеев на открытом воздухе, имеющих большое культурное и историческое значение, находящихся под защитой ЮНЕСКО.

Бесспорно, одной из самых больших достопримечательностей региона является полет на воздушном шаре — каждое утро перед рассветом в небо возносятся сотни воздушных шаров. Именно это и будет основной целью нашего фотоприключения. Ландшафт этого места, будто взят с другой планеты и однозначно не оставит вас равнодушным. Наше приключение пройдет по всем загадочным точкам, так что мы увидим Каппадокию во всей ее красоте. На протяжении всего времени мы будем обучаться, как снять лучший кадр, будем обмениваться опытом и знаниями. Рассмотрим техническую сторону работы с фотоаппаратом , основы построения композиции, поиск света и много других важных моментов, которые делают наши кадры лучше.

550 Euro
Добавлено: 31.07.2022. Источник: europhototour.com