
22-23 ноября в PopcornStudio пройдет мастер-класс фото-художника Владимира Федотко.
Мастер-класс раскроет секреты создания фентезийных и сюрреалистических картин из готовых фотографий.
Программа:
В первый день занятие продлится 4 часа. Вы научитесь снимать эмоциональный портрет в причудливо-фантазийном интерьере. В частности Вы узнаете, особенности подготовки модели и съемочного пространства, постановки света в условиях студии. Будут освещены тонкости работы с моделями, тканями и реквизитом и нестандартное использование этих ресурсов.
Особый интерес представляют рекомендации по съёмке исходных материалов для коллажа.
Для желающих снимать, в первый день — желательно иметь зеркальную фотокамеру.
Второй день будет посвящен обработке фотографий, снятых в первый день. Это будет интенсивное и информативное занятие, которое продлится в течение шести часов. Вам очень пригодится базовое знакомство с photoshop и блокнот для записей.
Вы увидите все основные этапы работы по превращению фотографии в картину: доработку отснятых предметов, создание недостающих элементов, «волшебные» трансформации, дорисовку, выделение главного.
Получите советы относительно колорита и цельности получаемого изображения, а также узнаете секреты нестандартных приёмов работы в фотошопе.
В течение всего занятия Вы сможете задавать любые вопросы.
Стоимость участия 3000 рублей (предоплата — 50%).