
7 октября в фотошколе PHOTOHELP пройдет мастер-класс «Свадебная фотография: первые шаги».
Ведущий: Екатерина Граф.
Друзья пригласили Вас на свадьбу вместе с камерой, знакомые знакомых предложили «поснимать за денюжку» или Вы решили попробовать себя на профессиональном поприще? Что делать и с чего начать? Как не подвести пару в один из самых ответственных дней их жизни, избежать проблем, не потеряться на рынке свадебной фотографии и найти свой стиль и клиентов? Ответам на эти вопросы посвящен наш мастер-класс.
В первой части мы рассмотрим основные вопросы, разбираться в которых должен каждый начинающий свадебный фотограф:
- Тренды и топ-фотографы свадебной индустрии (Россиия и USA);
- Постановочная и репортажная съемка;
- Навыки необходимые свадебному фотографу;
- Фирменный стиль фотографа: узнаваемые цвета, стилистика съемки, конечные продукт;
- Общение с парой: знакомство и первая встреча, планирование и: вопросы к паре для построения идеи съемки, выбор места для прогулки (Москва), обсуждение результата;
- Workflow свадебного фотографа. Подготовка к съемке: техника, реквизит, настрой. Программа минимум — обязательная часть съемки. Какая часть съемки самая ответственная?
- Особенности съемки в ЗАГСах. Съемка на прогулке. Постановка пары и ее настрой. Платье невесты. Поиск нетривиальных ракурсов. Съемка банкета: как, что, почему — все, что обязательно знать о съемке свадебного банкета. Ключевые моменты работы с ведущим;
- Работа с отснятым материалом: отбор, сортировка. Конечный продукт. Свадебная книга: зачем, почему, как. Форматы свадебных книг. Слайд-шоу. Программы для создания слайд-шоу;
- Продвижение на рынке и подводные камни в работе с клиентами, родственниками и друзьями клиентов
Во второй, практической части, съемка портрета невесты. Самостоятельная съемка под руководством преподавателя. Мастер-класс проводится с участием модели и визажиста.
Обратите внимание! Практическая часть каждого мастер-класса немного отличается: мы снимали классический студийный портрет невесты, пробовали различные эффекты для получения «креативного» и необычного портрета невесты, love-story, основаивали навки съемки портрета при естественном свете («на прогулке»).
В этот раз мы предлагаем вам приобрести и укрепить навыки студийного портрета невесты.
Длительность: 8 часов (академических) с перерывами.
Группа: до 8 человек.
Стоимость: 4400 руб.
При оплате применяются скидки — 10 % при оплате ранее, чем за 7 дней до мастер-класса, не считая день мастер-класса.