
17 августа в PopcornStudio пройдет мастер-класс Светланы Зыряновой.
Светлана Зырянова — молодой творческий фотограф, заниматься фотографией начала со съёмок концертов для интернет — порталов, потом увлеклась портретным жанром. Светлана находится в постоянном поиске новых идей и способов их воплощения, снимает как на пленэре, так и в студии.
Мастер-класс будет особенно интересен начинающим фотографам, интересующимся построением всех этапов работы профессионала.
Программа мероприятия:
1) Подготовительный этап.
Психология восприятия фотографии: свет, цвет, композиция. Выбор места съёмки, специфика работы в студии, на локации, на пленэре. Техническая часть: объективы, дополнительные источники освещения. Предсказуемый результат съёмки на стадии её планирования.
Работа в команде, поиск визажистов, стилистов, декораторов. Особенности работы с моделью. Поиск своего стиля и создание портфолио. Взаимосвязь творчества и коммерции. Переговоры с заказчиком, как их сделать успешными.
2) Съёмка на пленэре сказочного образа. Разработка сказочного образа. Поиск и создание реквизита. На что надо обратить внимание при выборе места, какое оборудование использовать. Съёмка участниками МК.
3) Заключительный этап.
Поэтапный постпродакшн на примере проведённой съёмки. Photoshop и Lightroom — когда и что надо использовать.
Конвертация RAW в Adobe Lightroom. Модули Library и Develop. Анализ исходника, пошаговый разбор алгоритма обработки. Магия цветокоррекции простыми методами. Оптимизация работы, создание пресетов.
Работа в Adobe Photoshop. Слои, маски, стили наложения. Шлифовка цвета. Ретушь методами частотного разложения и dodge & burn. Придание фотографии дополнительного объёма и резкости. Использование текстур для создания настроения снимка. Специфика обработки ч/б фотографий. Ответы на вопросы
Стоимость участия: 2500 рублей.
Запись осуществляется по факту предоплаты — 50%.
Телефоны для записи и информации: +7 (911) 220-63-02, 575-20-72.