
26 ноября PHOTOHELP представляет семинар «10 идей для портрета своего ребенка».
Ведущие: Ольга Кобызева, Андрей Рогозин.
В вводной части семинара Ольга и Андрей расскажут, что такое современная детская фотография, какие основные направления и стили существуют в России и за рубежем. Мы поговорим об узнаваемых технических приемах съемки, стилях и манерах обработки, а также логике работы с моделью.
Затем перейдем к практическим приемам съемки детей. Что можно позволить себе при большом бюджете? Что можно сделать практически без затрат? Какие технические приемы нужно освоить? Мы постараемся рассказать о нескольких приемах, которые доступны на самом элементарном техническом уровне, но, при этом, позволят сделать выразительный художественный портрет своего ребенка.
Заключительную часть мы посвятим небольшому разбору работ участников, постараемся помочь им понять, в какую сторону стоит развиваться в смысле видения и композиции, какую технику им необходимо поменять (если необходимо), какие съемочные навыки стоит приобрести.
В результате мастер-класса у его участников:
- сформируется представление о современной детской фотографии;
- появится представление о технологиях детской фотографии разной степени сложности и распространенных приемах съемки.