Конкурс астрофотографии Insight Astronomy

Все города, 04.01.2024 — 05.03.2024
Конкурс астрофотографии Insight Astronomy

Королевская обсерватория в Гринвиче (Великобритания) проводит международный конкурс астрофотографии Insight Astronomy.

Фотографы любого уровня подготовки могут представить на конкурс до 10 изображений.

Существуют отдельные призы в области фотографии для взрослых, юных фотографов и новичков в области астрофотографии.

У всех участников есть шанс выиграть денежные призы, увидеть свое изображение на выставке в Национальном морском музее, годовую подписку на журнал BBC Sky at Night и копию публикации «Астрономический фотограф года» .

Категории соревнований для взрослых

  • Полярное сияние: фотографии северного и южного сияния (Северное сияние и Южное сияние).
  • Галактики: фотографии объектов глубокого космоса за пределами галактики Млечный Путь, включая галактики, скопления галактик и звездные ассоциации.
  • Наша Луна: фотографии Луны, включая лунные затмения и затмения звезд и планет. Изображения Луны рядом с земными пейзажами также могут быть включены в эту категорию или в «Небесные пейзажи».
  • Наше Солнце: фотографии Солнца, включая солнечные затмения и транзиты. Изображения Солнца рядом с земными пейзажами также могут быть включены в эту категорию или в «Небесные пейзажи».
  • Люди и космос: фотографии ночного неба, на которых изображены люди или элементы, показывающие присутствие или влияние людей.
  • Планеты, кометы и астероиды: фотографии объектов нашей солнечной системы, включая планеты и их спутники, кометы, астероиды и другие формы зодиакального мусора. Изображения Луны, Солнца и Земли не следует вносить в эту категорию.
  • Небесные пейзажи: фотографии пейзажей, морских пейзажей и городских пейзажей, на которых заметное место занимает ночное или сумеречное небо. В эту категорию также можно отнести звездные следы и изображения серебристых и перламутровых облаков, гало, метеоров и других явлений верхних слоев атмосферы.
  • Звезды и туманности: фотографии объектов глубокого космоса в галактике Млечный Путь, включая звезды, звездные скопления, остатки сверхновых, туманности и другие галактические явления.

Отдельные категории:

  • Юные астрофотографы (фотографии, сделанные конкурсантами в возрасте до 16 лет, любая тематика)
  • Премия сэра Патрика Мура лучшему новичку (для тех, кто занимается астрофотографией с января 2023 года, в возрасте 16 лет и старше и ранее не участвовали в конкурсе).
Добавлено: 15.01.2024. Источник: www.rmg.co.uk