
14 декабря в 2White: Институт фотографии стартует экспресс-курс «Съемка портрета».
Ведущий: Анна Мелихова.
Длительность: 5 занятий.
Несомненно, одним из самых интересных и, в то же время, сложных жанров в искусстве фотографии является портрет.
Ничто не может сравниться с вдохновением и творческим поиском фотографа при съемке человека: с тем, чтобы уловить с помощью фотоаппарата, постановки света и правильной композиции все нюансы эмоций своей модели, достоверно выразить образ и в полной мере раскрыть особенности характера.
Часто ли, фотографируя людей, Вы задавались вопросами:
- как передать уникальную красоту именно этого человека?
- что я хочу выразить в портрете, и как помочь человеку раскрыться перед камерой?
- что скрывают тени, а что выявляет свет на лице?
Если да, то значит Вам будет интересен наш курс.
Курс предназначен: как для начинающих фотографов, увлеченных фотоискусством и желающих в максимально сжатые сроки освоить курс студийной портретной фотосъемки, также будет интересен людям, давно увлеченным фотографией.
Участники курса узнают:
- об особенностях съёмки в студии и вне помещения
- об использовании студийного и естественного освещения в портретной съёмке
- о нюансах в работе с моделями разных полов и возрастов
- о разработке и планировании съёмки
- о работе в команде с визажистом и стилистом
- о том как искать и находить свой стиль в портретной фотографии
В качестве примеров – работы замечательных мастеров. А на практических занятиях участники смогут закрепить полученные знания и выразить себя в жанре портрета.