![Открытый урок «Цвет в фотографии» Открытый урок «Цвет в фотографии»](https://photo-study.ru/files/styles/1000w/public/events/dsc01107_800.jpg?itok=OYjsaJQ5)
19 декабря Школа фотографии OPEN FOTO проведет открытый урок «Цвет в фотографии».
На бесплатном занятии Школы фотографии OPEN FOTO для начинающих фотографов поговорим о том, почему цвет в фотографии важен и как им управлять.
Цветовая гамма снимка ничуть не менее значима, чем, к примеру, свет или композиция. Более того, цвет — часть композиционного решения: он помогает направлять взгляд зрителя в определенные точки снимка, доносить нужные автору смыслы, рассказывать историю и создавать атмосферу внутри кадра. Поэтому о цвете необходимо думать до нажатия на кнопку спуска фотоаппарата. А еще лучше — на этапе подготовки к съемке.
Впрочем, во время и после съемки фотограф тоже может управлять цветом. Как, зачем и что получится в результате? Этим вопросам и посвящен открытый урок «Цвет в фотографии».
Автор и ведущий — Евгений Колков, основатель и преподаватель Школы фотографии OPEN FOTO, профессиональный фотограф с 30-летним стажем.
Открытый урок «Цвет в фотографии» пройдет 19 декабря, в четверг.
Начало — в 19.30.
Участие — бесплатное.
Открытый урок будет интересен и полезен начинающим фотографам и фотолюбителям.
Подробности и регистрация — на сайте Школы фотографии OPEN FOTO.