Санкт-Петербург, 26.03.2017, 15:00–20:00

26 марта фотолофт МАЯК представляет мастер-класс Виктории Ильиной «Обнаженный портрет».
Мастер-класс будет состоять из теоретической и практической частей с участием моделей. В планах обсудить следующие моменты:
- художественная составляющая фотографии. Построение кадра, композиция, геометрия в фотографии, линии, цветовое решение. Статика, динамика, объем.
- техническая составляющая фотографии. Камера, разновидности объективов и их влияние на «рисунок» снимка, выдержка и диафрагма, технические эксперименты.
- свет в фотографии. Естественный и искусственный источники освещения, различия между ними, использование . Свет как мощный художественный инструмент в фотографии.
- работа с моделью. Свойства и особенности модели как ориентир для фотографа. Психология взаимодействия с человеком в кадре. Пути к достижению доверия и понимания между фотографом и моделью. Атмосфера на съемке.
- формирование образа. Ассоциации. Бессознательное в портрете.
- немного о редактировании исходных фотографий. Подведение итогов. Вопросы — ответы.
Стоимость участия — 4000 руб, при оплате до 10 марта — 3500 руб.
Максимальное кол-во участников — 10 чел.
3 500 руб.