
Антон Мараховский представляет экспресс-курс «Основы фотографии».
Цель этого учебного курса — быстро и понятно рассказать о ключевых вещах, которые необходимо знать, чтобы свободно пользоваться фотоаппаратом и получать качественные кадры в различных условиях. Живое общение с профессиональным фотографом — это прекрасная возможность обсудить свои снимки, получить ответы на любые вопросы и тонизировать свой творческий потенциал.
Занятие первое. Фотоаппарат — это просто
Основные понятия и настройки. Выбор параметров в зависимости от сюжета и условий освещения. Фокусировка. Замер экспозиции. Контроль качества съёмки. Причины нерезкости снимков. Как правильно снимать со штатива. Практика. Домашнее задание.
Занятие второе. Оптика
Фокусное расстояние, диафрагма, светосила, глубина резкости, бокэ, кроп-фактор. Особенности работы с различными объективами. Оптические искажения. Светофильтры. Практика. Домашнее задание.
Занятие третье. Свет и цвет
Баланс белого. Как добиться верной экспозиции. Экспокоррекция. Контраст, контроль экспозиции по гистограмме. Практика. Домашнее задание.
Занятие четвертое. Композиция
Основы композиции. Кадрирование и освещение при съёмке портрета. Художественные приемы: съемка с проводкой, зум-эффект, смазывание. Практика. К чему стремиться — бодрящие и вдохновляющие рекомендации.
Необходимое оборудование: цифровая зеркальная фотокамера, оптика, желательно штатив. Блокнот и ручка для записей.
Количество занятий: 4.
Время: с 10 ноября по воскресеньям с 14.00 до 18.00.
Стоимость: 7500 руб.