Выставка «Мяч в игре»

Москва, 05.06.2018 — 26.08.2018
Выставка «Мяч в игре»

Дарвиновский музей представляет фотографии участников конкурса «Мяч в игре», приуроченного к Чемпионату мира по футболу.

Летом наша страна станет ареной для 21-го Чемпионата мира по футболу. Этому важному событию в Дарвиновском музее был посвящен конкурс фотографий Мяч в игре. Однако, устроители конкурса значительно расширили футбольную тему, ведь в мяч играют не только футболисты!

Нет таких детей, которые бы не любили играть с мячом. Кого-то мяч сопровождает всю жизнь, представляя сферу любительских и профессиональных интересов. Футбол, хоккей с мячом, водное поло, поло, баскетбол, гандбол, пушбол, волейбол, теннис, бейсбол, крикет, лапта, петанк, боулз, бочче и даже экзотические чинлон и кэмари – далеко не полный перечень игр, где без мяча не обойтись. И, конечно, многие животные с удовольствием играют с мячом и в свои собственные игры, и в игры, которым их обучают люди.

Среди номинаций — «В мяч играют профессионалы», «Дворовые и любительские игры», «Мяч — детям» и «Животные играют». В экспозицию входят около 70 снимков, присланных со всех уголков России.

Добавлено: 31.05.2018. Источник: www.darwinmuseum.ru