Выставка Игоря Верещагина «Необъективная реальность»

Москва, 15.02.2019 — 14.04.2019
Выставка Игоря Верещагина «Необъективная реальность»

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку замечательного российского фотографа Игоря Верещагина «Необъективная реальность».

Игорю Верещагину 66 лет. Свой первый снимок он сделал в 5 лет и с тех пор не расстается с фотокамерой. Помимо фотографии, страстью Верещагина является музыка. Уже в школе его кумирами становятся «The Beatles», «The Rolling Stones» и другие знаменитые рок-группы того времени.

В новой экспозиции в фокусе — съемки Игоря Верещагина 70-х годов. Это новая глава истории России в фотографиях, связанная со временем, которое сегодня, полвека спустя, нуждается в особой рефлексии. «Past in Future» или «Future in Past» — эпоха, по которой в настоящий момент в России кто-то ностальгирует, а кто-то рассматривает этот период стагнации как украденное из жизни время.

В выставку «Необъективная реальность» также войдут избранные работы Игоря Верещагина, связанные с музыкантами и его последние работы, снятые в 2000-е.

Добавлено: 19.02.2019. Источник: mamm-mdf.ru