Выставка New East Photo Prize 2016

Санкт-Петербург, 17.02.2017 — 26.03.2017
Выставка New East Photo Prize 2016

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО совместно с британским некоммерческим фондом Calvert 22 представляют выставку финалистов первой международной премии The Calvert Journal для фотографов из Восточной Европы, стран Балканского полуострова, России и Средней Азии.

Премия направлена на поддержку фотографов из Восточной Европы, Балканских стран, России и Средней Азии и призвана с помощью современной фотографии расширить и обогатить представления о данных регионах, получивших наименование «Нового Востока». New East Photo Prize учреждена фондом Calvert 22 — благотворительной организацией, поддерживающей современную культуру постсоветских государств и стран бывшего социалистического блока — и онлайн-журналом The Calvert Journal.

Финалисты первой премии New East Photo Prize работают в разных жанрах и с разной проблематикой: от видео и документальной фотографии до постановочных снимков, от рефлексии на тему национальной идентичности, быта Крайнего Севера и постсоветской эстетики до исследования внутреннего опыта и памяти.

Добавлено: 18.02.2017. Источник: rosphoto.org