Выставка фотографии «Созерцание отражения VS Отражение созерцания»

Москва, 01.04.2021 — 25.04.2021
Выставка фотографии «Созерцание отражения VS Отражение созерцания»

Культурный центр «Меридиан» проводит персональную выставку художественной фотографии Александра Колганова «Созерцание отражения VS Отражение созерцания».

В основе проекта «Созерцание отражения VS Отражение созерцания» лежит авторская идея показать эмоциональное состояние, которое фотограф испытывает, выхватив из повседневной жизни её небольшую часть.
В физике есть такое понятие — интерференция, это явление, возникающее при наложении световых или звуковых волн. Порой получаются очень красивые результаты. А что происходит, когда друг на друга накладываются образы, впечатления, эмоции, переживания? Наша жизнь. Вся. И то, что остаётся на душе у человека — это то, как отразился в нем окружающий мир. Мы отражаемся друг в друге, в семьях, в наших детях. Мы отражаемся в коллегах по работе, родственниках, бесчисленных френдах из ФБ-ленты. В каплях дождя, в лужах, в окнах домов и машин, солнце отражается в наших глазах, когда они не закрыты очками, а если даже и закрыты, то уже в самих очках. В нас отражаются радости и переживания, горести и печали. И так до бесконечности. Где же находится конец этому всему?

Добавлено: 11.04.2021. Источник: meridiancentre.ru