Цикл лекций «Фотография. Этапы, тенденции, иконы»

Москва, 14.12.2018, 19:30–21:30
Цикл лекций «Фотография. Этапы, тенденции, иконы»

14 декабря PHOTOPLAY приглашает на лекцию из цикла «Фотография. Этапы, тенденции, иконы» — «Актуальные тенденции современности».

Обновленный курс лекций искусствоведа Ирины Толкачевой. 12 занятий на которых вы узнаете о том, как фотография эволюционировала вместе с развитием техники, как реагировала на изменения в обществе, как менялся ее язык. Вы познакомитесь с основными этапами развития фотографии, великими фотографами и их работами, узнаете как фотография формировала понятия о прекрасном, безобразном, нормальном и ненормальном, как меняла взгляд на реальность, на оценку событий и фактов. Вы сможете разобраться в фотографических трендах, направлениях и языках, научитесь отличить современное от архаичного и познакомитесь с критериями оценки.
Лекции проходят раз в неделю по пятницам.

Лекция 11. Актуальные тенденции современности
Телесность, пол, здоровье, самоидентификация, экология, научное знание, кибербезопасность, постправда, фальсификации, понятия о прекрасном и безобразном, приватное и публичное в меняющемся мире — обзор тем и сюжетов, интересующих общество и фотографию последние 15 лет и прямо сейчас. Как можно говорить об этом средствами фотографии? Как фотография реагирует на вызовы современности? Что изменилось в самой фотографии, а что осталось неизменным со времени её изобретения?

800 руб.
Добавлено: 23.09.2018. Источник: photoplay.ru