Фотоконкурс «Взгляд иностранца»

Все города, 10.08.2015 — 01.12.2015
Фотоконкурс «Взгляд иностранца»

Стартовал Международный ежегодный конкурс фотографии «Взгляд иностранца», который уже в шестой раз проводит Президентская библиотека.

Любители и профессионалы присылают свои работы, которые становятся отражением современной картины жизни, ее культурных, социальных и экономических аспектов.

На конкурс принимаются фотографии, сделанные иностранцами в России, а также снимки россиян за рубежом. При желании участники могут дополнить свои работы рассказами об истории фотографий. Главное в проекте – возможность для каждого выразить в творческой форме свои впечатления от отпуска, от новых мест и знакомств и продемонстрировать свой талант фотографа.

«Мир, спасённый красотой» - сознательный уход от тем, касающихся сложных внешнеполитических отношений в наше непростое время. Фотографии по замыслу должны отразить примеры красоты природы и отношений между людьми, на которые не влияют границы и разность воззрений политиков. Сегодня как никогда актуально уметь видеть красоту в простых повседневных вещах. Любовь к родным и близким, к Родине, красота окружающего мира, исторического наследия стран, памятников истории и культуры, живописной природы, архитектуры, – всё это может стать темой фоторабот, объединённых отражением созидательной жизни людей из разных уголков мира.

Добавлено: 09.09.2015. Источник: vk.com