Истории успеха. Яна Арутюнова

Истории успеха. Яна Арутюнова

Моя история началась как сотни, сотни тысяч других историй про «мама и фотоаппарат», а еще и «папа брал меня с собой в ванну и мы долго сидели под красной лампой, проявляя наши фотографии». И это правда. Фотоаппарат был со мной всегда. Однажды, во времена, когда стали появляться мобильные телефоны, но были они еще дорогие, и позволить могли его себе не все, мой муж решил подарить мне телефон, но не подарил. Уже в магазине он решил, что небольшая цифровая мыльница будет мне лучшим подарком.

И я фотографировала все подряд, создавая и наполняя альбом нашими фотографиями. А потом пришло время первого зеркального фотоаппарата, и увлечение захватило меня еще сильнее. Но зеркальная камера сложнее мыльницы, и я стала искать информацию, как с ней разобраться, чтобы мои фотографии стали более качественными. И тогда я узнала о фотошколе Елены Счастливой, и первый этап стал для меня настоящим подарком! Я до сих пор активно общаюсь на форуме школы, участвую в играх, очень люблю дружескую атмосферу и поддержку!

Моим увлечением последнего времени стал автопортрет. Так сложилось, что в ожидании третьего ребенка жажда творчества стала очень сильная, но дети разбегались от меня, а моделей найти становилось все сложнее. И тогда я стала фотографировать себя, и особенно мне хотелось запечатлеть красивое ожидание малыша. А когда дочке было 4 месяца, я придумала себе проект «Месяц автопортрета» и я снимала по одному портрету каждый день. Это была настоящая гонка, но то, что у меня получалось, нравилось и мне и окружающим. И теперь автопортреты стали не просто моим развлечением и выходом творческой энергии, но и любимой работой. Я веду он-лайн курсы, на которых учу девушек снимать автопортреты красиво. Автопортрет в эпоху селфи, так сказать. Но курсы получаются скорее даже не фотографические, а психологические. Практически все мои ученицы отмечают колоссальную работу со своим внутренним «Я», девушки вновь влюбляются в себя, раскрываются перед собой с новой стороны, обретают чуть больше уверенности в себе. Чему я очень рада!

Мой САЙТ и ГРУППА ВКОНТАКТЕ

По автопортретам: ПАБЛИК ВКОНТАКТЕ и САЙТ



При использовании материалов из этого раздела ссылка на сайт Photo-Study.ru обязательна!